Наследие Чистокровных

Объявление

Добро пожаловать всем! Рады видеть новеньких и стареньких. Регистрируйтесь, заполняйте анкеты.

Администрация:
Главные админы:
Блейз Забини(378520582), Тэрри МакОлди(237176273)


Полезные ссылки:
|Список ролей|
|Правила|
|Образец анкеты|
|Объявления администрации|
Новости:
Мы ищем:
- модераторов;
- автар-мейкеров;
- всех-всех-всех остальных!

Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на отличную ролевую игру по Гарри Поттеру! Регестрируйся, присоединяйся к нам!



Гости, регистрируйтесь и вы увидите весь форум!
События игры:

Первые внесценарные отыгрыши.



Дата и время:

1 июля 2003 года. 12-00.



Погода:

Лондон: Солнечно, ясно, душно. +25.
Хогвартс: Пасмурно, солнце едва пробивается сквозь облака. +19.


Реклама:

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить как гость или же зайти под ником


Ник:Реклама


Пароль:12345



Реклама взаимная!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие Чистокровных » Комнаты преподавателей » Аппартаменты профессора Гринграсс


Аппартаменты профессора Гринграсс

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

"-Мисс Гринграсс, Вы уверенны, что хотите поселиться именно здесь? Мы можем предоставить Вам временную комнату где-то в замке, пока подземелья не восстановят!" - обеспокоенная профессор МакГонагл стояла в середине пустого, сырого, мрачного зала. Даф, прислонясь к сырой стене, улыбалась. Это место знало несколько человек с её выпуска. И всех посвятила она. Это было её место для занятий зельями.
-Да, профессор, я уверена. С Вашего позволения я немного поколдую тут? - вопросительно взглянув на МакГонагл, девушка давила улыбку, увидев, как рьяно закивала старушка.
-Вот и отлично, - девушка расплылась в улыбке, - А пока здесь идёт ремонт, я поживу на рабочем месте, т.е в больничном крыле..."
Сразу после войны Министерство и преподаватели начали восстанавливать Хогвартс. А Дафна занималась своим маленьким ремонтом. Сестра жила в Гриффиндорской башне, но приходила помогать. Основную часть работы Даф делала магловским способом. Ей это нравилось. Стройматериалы покупались в Лондоне. Но одно она всё-таки сделала магией: два больших окна -  в комнате и в гостиной. Профессора были не против.
Зал был поделён на три основные зоны: жилая, рабочая (лаборатория) и кладовка с зельями и ингредиентами.
Гринграсс, недолго думая, попросила эльфов перенести одну из школьных кроватей к ней в комнату. За семь лет она слишком привыкла к пологу и вообще к этим кроватям, что хотя бы это малое хотела не менять. На полу  в комнат лежал мягкий ковёр, а под кроватью всегда находились любимые тапки профессора Гринграсс - большие мягкие белые кролики - убийцы. Они понравились хозяйке тем, что при ходьбе открывают пасть и обнажают жуткие клыки. http://s40.radikal.ru/i090/0902/12/c30e2670dd7bt.jpg
Помимо кровати, в комнате стоит стеллаж с магловскими книгами. Романы, фантастика, зарубежная литература - много толстых  книжек разных цветов высовывались с полок. Столик, кресло…На кресле лежит любимая гитара. Идиллия! http://s50.radikal.ru/i129/0902/dc/6fd746063ccat.jpg
Небольшая ванная комната продолжает спальню - душ, унитаз, раковина, зеркало. Всё как обычно. Комната от гостиной отделена "деревянной" занавеской  - много-много деревянных трубочек связанных в одну верёвочку.
В гостиной камин, круглый стол, кресла. Для жилой области Даф отвела много места, и надо было его чем-то заполнять. А потом, сюда любили приходить гости Хогвартса. Так просто, выпить чаю. Такой островок спокойствия среди разрухи и забот. http://s44.radikal.ru/i105/0902/28/4c76f2d257b7t.jpg
Лабораторию и гостиную отделяет глухая стена. Что характерно, проход находиться в углу, а стена такая же, какой была до ремонта. Пароль в эту лабораторию знали только Даф и, естественно, Тори.
Отделку стен  лаборатории Даф не переделала. Это всё тот же мрачный сырой камень. Почему-то зельям нравиться именно эта обстановка. Огромный круглый стол, вечно забитый всем всем всем: ингредиенты, колбы, http://s47.radikal.ru/i115/0902/07/134e00b1daa7t.jpgразделочные ножи, рецепты, серебряные, деревянные и из других материалов ложки для мешания (это имеет значение). http://s53.radikal.ru/i142/0902/d0/2c89d89d4fb2t.jpg
В углу висит котёл. http://s43.radikal.ru/i101/0902/a4/cb93d2552781t.jpg
Даф купила его в магазине подержанных вещей. Его хозяин был сквиб и не знал истинную цену котла. Зелья и лекарства получались мощнее и лучше, чем в обычных котлах. Это был секрет хозяйки. Вдоль стен тянулись полки с книгами, раритетными и не очень. Основы зельеварения, запрещённые зелья, яды и противоядия, Зелья и Медицина, и прочее прочее...
Тусклое освещение свечей не слепит глаза, а вечная влажность позволяет трезво мыслить.
http://s56.radikal.ru/i152/0902/63/7ea050edd90ft.jpg
Девушка влюбилась в это место и проводила здесь очень много времени: готовила зелья, лекарства, читала. Об этом свидетельствует коробка с любимым шоколадом на столике в углу, рядом с креслом и стеллажом. http://i003.radikal.ru/0902/98/588a9c4cf672t.jpg
О кладовке можно и не говорить: маленькое помещение, состоящее из полок, заставленных в 4 ряда колбочками, пузырьками, склянками, банками. http://s58.radikal.ru/i162/0902/c5/c27a33bd9353t.jpg
Был внизу секретный ящичек, запертый на ключ с противоалахаморнымитамуподобное заклятием. Там лежало нечто. Точнее банальные магловские леденцы. Даф воплатила мечту сестры, не сильной в зельях и большой сластёны, и сделала ей лекарства и зелья в леденцах. Они отличались обёрткой:синии (разных оттенков разные) - лекарства, зелные - оборотное зелье (с ним возилась дольше всего), жёлтое - обезбаливющее, красное -яд, и ещё много разных цветов для зелья невидимости, особенный с костеростом (мадам Помфри убила бы, если узнала) и т.д.
Не было ни системы, ни каталога, ни чего - то ещё. Даф просто помнила все зелья и где они стоят. Был только отдел для зелий, отдел для лекарств и отдел для ингредиентов.  Вот, в общем, и всё.

Отредактировано Дафна Гринграсс (2009-02-22 18:15:10)

+1

2

Даф сидела на кресле в комнате и читала очередную магловскую книгу Пауло Коэльо. У Гринграсс всё больше и больше складывалось ощущение, что он не просто магл. Он маг, но не европейский, эти точно…Неожиданно, в окно постучали. Девушка вздрогнула от неожиданности и подошла к окну. Увидев приближение адресата, сова перестала стучать клювом в окно. Впустив птицу, Даф протянула свободную от книги руку (как-то не сообразила оставить книгу на столе) к привязанному листку пергамента на лапке птицы.
«Я не жду ни от кого письма…Мне в общем никто и не пишет. Всех друзей убили, а отец…Он бы не стал»Развернув одной рукой письмо, девушка пробежала глазами по ровным строчкам. Подписи не было, но она не могла не узнать этот подчерк. Книга выскользнула из рук и упала на пол. Сама Даф, облокотившись на стену, сползла на в след за книгой. В голове всё смешалось, она не знала что думать, чувствовать…
«Она…Она…» - билось в голове в ритм с сердцем. Глаза неприятно защипало
«Жива? Хочет встретиться? Невозможно…» Дрожащими пальцами девушка  быстро нашарила в кармане мантии пачку сигарет. Зажигалка не зажигалась. Палец просто не мог попасть по колёсику. Вот цель достигнута. Струйка дыма потянулась от сигареты. Поздно – слёзы уже покатились из глаз. Затяжка…выдох…Затяжка…выдох…Затяжка…Даф судорожно курила. Аналитически она  уже всё поняла, но чувства не давали ей подумать. Они всегда ей мешали...
Через пол часа она уже сидела в окружении окурков и приходила в себя. Встав, она вытерла слёзы. Бросила быстрый взгляд на подоконник и убедилась, что сова так и сидит, ждёт ответа. Взяв перо и кусок пергамента, Даф ответила. Привязав чёрное ленточкой  записку к лапе совы, девушка выбросила птицу наружу и закрыла створку.
-Встетимся…

0

3

убрав окурки и дырки на ковре, Даф взлянула на часы. Пол первого. Времени ещё много, но здесь оставаться она больше не может. Сняв мантию и костюм, девушка переоделась. Джинсы,кеды. Маглыне отличилибы её в толпе. Рюкзак, ставший привычны вне стен школы.
Палочка была засунута в ножны, оставшиеся с войны. Пачка сигарет и зажигалка перекочевали из кармана мантии в рукзак. Оглянув комнату в поисках чего ещё нужно взять, девушка вышла  комнаты. Не мыслей, не чувств. Лишь желание поскорее убраться отсюда,от напоминания о непозволительной слабости...
Резкий поворот головы, взгляд в сторону прохода.
"Медецинские навыки дают о себе знать...Шизо, как известно, не утаить...."
-Скрипач, - ухмылка. Она предложила. Вообще вся эта комната нпоминает о ней. Невозможно.Она уже смирилась  с тем что сестра её бросила. Много разных  вариантов, чтобы оправдать её было придумано. Даф остановилась на смерти и не пыталась искать её, боясь разочароаться...в ней...в себе...
Быстрым шагом Гринграсс пересекла лабораторию и попала в схрон. Подасадовав на себя, Даф подняла руку
-Acio ключ! - холод железа на руке. Леденцы...Синий, голубой, морской волны, фиолетовый, зелёный, красный...Зачем она взяла последний, девушка не знала. Что-то ей подсказала, что стоит.
-Всё, больше ничего не надо...Теперь проветриваться...Через запретный лес...мне нужен зверобой...-Даф часто ходила в Хогсмид чере запретный лес. Это был её любимый маршрут.
----------------->запретный лес---------->Хогсмид

0

4

они вы пали из камина в гостинной. Отряхнувшись от залы, девушка кинула рюкзак в ближайшее кресло.
-Садись...Чай будешь? Или ты по-прежнему пьёшь только кофе? - "Она вернулась, значит теперь всё будет как прежде! Всё никогда не будет так, как прежде...Но надо сделать это "не так, как прежде" максимально сближенным с прошлым. Я прощала...Прощу и теперь. Глупо не простить...Обидно...С каких пор во мне заиграла гордость?"
-Augumenti!,- стаканы наполнились водой, - Incendio!, - подняв стаканы, тихо сказала девушка. Куда-то идти, ставить чайник или звать эльфов она не хотела. Магия отвлекала...
-Так чай или кофе? - пузырьки горячей воды булькали в стакане.

0

5

Девушка вслед за сестрой "выпала" из камина.
Никогда не умела делать это грациозно... Черт... - Тори прошла к одному из кресел и, сбросив кроссовки, залезла в него с ногами. Девушка обвела взглядом гостиную. С "тех пор" фактически ничего не изменилось. Когда-то она сама помогала сестре обустраивать новое место. Астория помнила каждую деталь. Мерлин, какая же я дура... Хотя может мне просто нужно было время?.. - Даф что-то сказала, но Тори пропустила это мимо ушей, и лишь когда сестра повторила вопрос девушка услышала. - Чай или кофе?! А может вина... Черт, Даф не знает. Ну и пусть пока не знает. Может хоть это заставит меня перестать пить. - Кофе, наверно. Одну сахара и сливки, спасибо...
Пока девушка колдовала, Тори встала, по-кошачьи потянулась, сбросила мантию и снова залезла в кресло. Рука взметнулась убрать с себя волосы и наткнулась на ранку. Вот черт, даже убрать забыла. Достав маленькое зеркальце Астория взмахнула палочкой и разбитая губа вернулась в нормальное состояние. Ну-с, что ты еще сделаешь, что бы оттянуть момент? Девушка решительно подняла глаза и наткнулась на изучающий взгляд сестры. Ну да, конечно. А ты чего ожидала? Естественно она быстрее пришла в себя. На душе как-то сразу полегчало, и Тори, не сдержавшись, рассмеялась. Успокоившись, Гринграсс-младшая взяла в руки чашку кофе и сделала маленький глоток.
Ну, здравствуй! Рассказывать ты будешь? Али я? - Астория собралась, готовая к разговору.

0

6

Дафна усиленно держала себя в руках. Хотя за несколько лет работы с больными она не только пропахла больничным крылом, но и научилась общаться со всеми типами людей.
Ну, здравствуй! Рассказывать ты будешь? Али я? Она ещё спрашивает? - почему-то это вызвало улыбку.
Взяв свою чашку чая. Даф села в кресло напротив.
-Мне было бы интересно послушать тебя, - азарная улыбка появилась на лице. Горячий чая разливался по горлу и становилось тепло. Не столько физически, сколько душевно. Эта сердечная рана никогда не заживёт, но надо же было произвести дизенффекцию?

0

7

Мне было бы интересно послушать тебя... - так официально... Хотя, впрочем, рассчитывать на что-то другое и не приходилось. Но надежда - дама, как известно, живучая. Тебе интересно меня послушать? Ну-ну, постараюсь поменьше оправданий, чисто хронологию... А потом может и буду оправдываться, куда же без этого. Ну что? Начнем-с?
Ты хочешь послушать меня? - чуть насмешливая улыбка, - Ну послушай... Только... Акцио, вино и бокалы! - из кухни "прилетело" два бокала и красное сухое вино. У Даф всегда было чудесное вино... Наполнив бокалы Тори, оставила свой кофе и взяла вино. Поднести к носу, пригубить, подождать. Да, вино великолепное: то, что нужно.
Знаешь, начинать всегда самое трудное... Но, пожалуй, оно того стоит. Ты помнишь тот день, когда я ушла? Хотя, что я спрашиваю, конечно же, нет. Я ведь тогда часто пропадала: шаталась по клубам, праздновала по знакомым, короче, наслаждалась свободой. Так вот в то время, когда я ушла, на улице стояла осень, а именно октябрь. Тогда выдались на удивление жаркие деньки. Кстати говоря, с тех пор я терпеть не могу солнце, оно напоминает мне о, наверное, самой дурацкой ошибке своей жизни; но я отклоняюсь от темы.
Так вот, за окном припекало солнышко, а я находилась в очередной затяжной депрессии.
Тогда совсем жестко накатило, мне еще какой-то парень предложение сделал. Это было последней каплей. Я больше не могла жить и видеть, как все чем я жила, исчезло. Жизнь как будто кончилась. Все чем я жила раньше стало ненужным. Воспитавшись на сказках о сильном темном волшебнике, повзрослев, живя рядом с Гарри Поттером, воевав на Светлой Стороне,… я просто не смогла поверить, что теперь можно жить спокойно, что теперь это все исчезло, что нет Темного Лорда. Хотя, что это я.… Все наше поколение выросло в таких условиях, и, наверное, многие столкнулись с глобальными потерями смыслов. Вышли из этой ямы самые сильные, к коим я ни в коей степени не отношусь.
В теплый октябрьский день я просто собрала спортивную сумку, кинула на дно палочку, и пошла, куда глаза глядят. Аппарировала в Лондон, побродила по улочкам, остановилась в гостинице. Через несколько дней подцепила себе богатого магла с большой задницей, пожила с ним недельку. На его деньги купила квартиру на окраине Лондона. Там и поселилась. От этого магла, кстати говоря, было потом очень сложно отвязаться. Он оказался очень мстительным, и пришлось даже применить магию.

Девушка на минуту замолчала, прикрыла глаза, собираясь с мыслями, и продолжила:
Как-то так началась моя новая жизнь. Может быть, это и не очень красиво, может и не достойно потомственной аристократки.… Но я не чувствовала в себе каких-то других сил, а это.… Это было даже привычно. Какое-то время так и жила. Когда становилось совсем голодно, я просто шла на улицы, в бары и подцепляла себе какого-нибудь богатенького папочку, который даже не заметит пропажи нескольких тысяч.… Потом я как-то устроилась на радио. Вела там новости. На жизнь хватало, от голода как видишь, не померла.
Девушка снова замолчала. Она не знала, стоит ли говорить про Мастера.… И пока не решилась, пока это было слишком… личное. Но как тогда логически завершить свой рассказ? Я так и не сказала зачем вернулась... А действительно, зачем? Потому что больше так не могла? Потому что прискучило все? Потому что Он просил принять прошлое? Ччччерт....
Ну вот, в сущности, так и живу… Месяц назад обменяла свою трешку на однокомнатную квартирку в центре Лондона. Скоро, наверное, буду искать работу или учебу, вот только привыкну чуть…. Тори смотрела в огонь. Из-за своей ошибки я оказалась в совершенно чужом мире…. Легкая полуулыбка. - Черт побери, сколько слов и никакой информации... Ну разве так можно?!

Отредактировано Астория Гринграсс (2009-02-24 15:13:54)

0

8

Ну послушай... - надо быть мягче...Ничего не случилось. Она тебя не бросала, не предала...У неё были причины уйти и ничего не сказать. Возможно в этом моя вина...Да...Я виновата. Я же прекрасно знаю, какой она человек. Ветер по сравнению с ней нервно курит в сторонке...Ветер...А я насела на неё...И она не выдержала.
Щелчок пальцев- в камине разгорелся огонь. Она налила ей вина. Но Даф не притронулась. Когда Тор ушла, она выпала из этого мира. Закрывшись с блоками сигарет и колекцией  вин, девушка начала пить. Просто, сидя у камина пить из горлышка дорогие вина: французские, итальянские, испанские...Уже было не важно...Её никто не трогал, пока в Хогвартс не привезли того парнишку, Джеймса. Её нашли вовремя. В слезах, с палочкой у виска... Мадам Помфри, вечно щебечущая старушка, ни сказала не слова. Она всё поняла...Это осталось их секретом. Она выходила её, Даф выходила Джеймса. Это оказалось серьёзное заклятие медленного действия. Жуть...Оно медленно измельчало его внутренности в тячении 6 лет. Это не было заметно, пока он не начал кашлять кровью. Заклятие добралось до лёгких. Как можно было не заметить раньше Даф до сих пор не понимала. Но он выжил...Влюбился в неё. Но она была потеряна...И он ушёл. С тех пор Даф дала себе обещание больше никогда не пить, но не курить сил у неё не хватило.
Она слушала рассказ сестры, не смотря на неё. Лишь одна мысль вертелась в голове "Она мне не доверяет...А чего ты хотела, Даф? ты теперь не та старшая сестра, к которой прибегали за советом, плакались в желетку и просили помочь с зельями...Ты ей чужая.."
Из-за своей ошибки я оказалась в совершенно чужом мире
-Это был твой выбор...Но как говорят маглы, всё в жизни нужно попробовать... - грустная улыбка. Взглянув на сестру из под чёлки, она поняла что этого говорить не стоило. Полные боли и раскаяния глаза.
"Она чувствует себя виноватой и раскаивается? Зачем? Знает же, что прощу...Не могу не простить."

0

9

Все в жизни нужно попробовать... - Астори хмыкнула, - Знаешь, Даф, есть вещи, которых не стоит пробовать... Нет, наверно и от них есть какая-то польза, но... Хотя, какая польза от предательства? Личной выгоды у меня никакой не было, только удовлетворение своих эгоистичных потребностей, которые в конечном итоге так ни к чему и не привели. Но все же что-то в этом всем было... Ведь просто так ничего не происходит, не правда ли? И даже я сделала для себя выводы, хотя и не совсем сама... Но сижу же я сейчас здесь! В общем, я запуталась. То ли ключик слишком мал, то ли замочная скважина слишком велика... Но это случилось, и уже ничего не изменишь. И я скорее рада, что все произошло именно так. Что во мне нашлись силы... Я пока даже не говорю об исправлении ошибок, но я хотя бы задумываюсь над этим. Ты так и не притронулась к вину... А зря, оно великолепно.
Тори допила из своего бокала и налила еще. Черт побери, какой привычный жест... Во что я себя превратила? Слава Мерлину Даф ничего не знает...
Знаешь, мне иногда кажется, что за все это время я действительно попробовала, ну так скажем, почти все. Я опустилась до магловского существования, я, прости за выражение, тра*алась с кем ни попадя, хорошо хоть какой-нибудь ВИЧ не подхватила… Я уже и сама не знаю, кем стала… – Астория достала пачку сигарет и закурила. - Я курить кстати начала… Никогда не курила, ты же знаешь. А вот теперь бросить не могу. – девушка рассмеялась, - Пару раз я чуть не закончила самоубийством. Ты представляешь себе, что чувствует человек, шагая с восьмого этажа? Он чувствует свободу. И спокойствие. И думает: «Ну теперь-то все все будет по-другому...» И мечты разбиваются, когда ты падаешь в мусорный бак, всего лишь сломав себе позвоночник. Я, кстати, родить не могу, ты знаешь? Угу… Обидно… – Тори подняла глаза на сестру, та на нее и не смотрела. Почему ты не смотришь? Тебе противно? Неприятно? Но я же только извиниться хочу… Только что бы ты меня простила. Ведь если нет я все все выдержу ради твоего прощения! – Тори готова была расплакаться. Прости, Даф, я наверно… Я не буду больше. Извини. Я, наверно, пойду… Я зайду еще. Ты только прости, ладно?

0

10

Выслушав её правдоизлияние, девушка мысленно ухмыльнулась. Всё Гринграсс слабаки и хотят убить себя, но им не дают этого сделать. А ведь я тогда не договорила только "вра"..."
Ты только прости, ладно? - она встала и посмотрев на сестру, направилась к двери.
-НЕ УХОДИ! - протянутая в воздух рука, схватившая пустоту. От резкого жеста старая квиддичная травма, вывих плеча, разболелась, и она упала с кресла. Левая рука схватилась за плечо. О, Господи как больно...Почему так больно? Почему от меня все уходят, а мне больно?Сжав зубы, чтобы не закричать. Закричать не столько от боли, сколько от обиды. На себя, на всех... Она встала. Слёзы, которым не позволяли больше литься, застыли в глазах. Она посмотрела не сестру:
-Оставайся... Не ехать же тебе сейчас обратно? - и отвернувшись, она почти бегом скрылась в лаборатории.
Чёрт...чёрт...чёрт...чёртчёртчёрт...О, Мерлин! хочется кричать....Нельзя...Вот оно...Уже пыльное...А на 5 то курсе как было в пору...Чуть наркоманом не стала. Снейп говорил, что много нельзя, а мне было просто больно. И я пила...Почему оно не спасает от боли душевной? ПОЧЕМУ?Пузырёк полетел в стену....Ей хотелось громить всё...Разбирать этот грёбанный замок по кирпичикам...чтобы ничего не было...Ни-че-го.
Сигареты...Спасение...Позволяют не сойти с ума. Она тоже курит? достойная сестра...Это вроде я Слизерин окончила, а виду себя какянезнаю кто....о, Мерлиновы шлепанцы! я не знаю что мне делать....у опять теряю себя...Что же это такое? Бычок полетел в раритетный котел.
Может яду принять? Всем легче: мне, ей....Больше я никого не интересую....Нельзя...Тебя один раз вытащили с того света, больше нечего рваться...Поведя больным плечом, девушка скривилась. Она не кричала, когда этот Уизел попал в неё бладжером. Она даже биту поднять не успела. Она не кричала, когда с её "руки" (кожанный мешок с костями) снимали форму. Она не кричала при виде костей выглядывающих их кожи и лужи крови. Она кричит спустя 8 лет. Она позволила себе это.
Прошло минут десять. Она боялась выйти и не найти её...Проход открылся. Она вышла и устремила взгляд туда, где стоял бокал вина, и тлела недокуренная сигарета. И её ослепило заходящее солнце

0

11

НЕ УХОДИ! Оставайся... Не ехать же тебе сейчас обратно? - почти выкрикнув это Дафна скрылась в лаборатории. Кажется простила. Тори все еще стояла лицом к двери. Надо было что-то делать. Развернувшись, девушка вернулась к камину и села в то же кресло.
Ну вот, снова я все не так поняла... И что она так кричала, я же не навсегда ухожу! Я же в любом случае вернусь... Теперь, вернусь. Странно она себя ведет... Даф всегда была спокойной и уравновешенной, это у меня, а не у нее все меняется со скоростью Хогвартс-Экспресса... А смысл здесь может быть лишь один: я важна для нее. Она меня любит. Но как можно любить после того, как тебя предали? Так она и не воспринимает это как предательство, она наверняка думала, что я умерла. А теперь вдруг воскресаю, так может для нее действительно важно, чтобы я была рядом, чтобы я была жива? Может быть это действительно так, если уж она не вышвырнула меня сразу после совершенно дурацкого рассказа? - вдруг девушка звонко рассмеяла, так как не смеялась уже долгое время. Внутри все как будто затопило счастьем. Интересно, а эльфы здесь не менялись?
Мили! - перед девушкой появилась довольно таки старая эльфиха, которую девушка "прикормила" когда училась. - Здравствуй, Мили, не могла бы ты принести что-нибудь поесть? Несколько бутербродов и... - девушка снова рассмеялась, - ...и тыквенный сок! - Эльфиха исчезла и уже через минуту появилась с подносом с бутербродами, фруктами и соком, - Спасибо, дорогая, ты можешь идти. - Мили исчезла с легким хлопком, а Тори налив себе из кувшина тыквенного сока и взяв бутерброд, расслабилась в кресле. Как же здесь хорошо... Как тогда... И даже не важно, что как тогда уже не будет. Будет лучше!
Вдруг из лаборатории вышла Дафна, щурясь на солнце, выглядывающее из окна. - Даф, ты кушать не хочешь? Не представляешь я ужасно прогладалась вот жую в сухомятку бутерброды... Присоединяйся! - Тори задорно улыбнулась и махнула рукой в сторону другого кресла.

0

12

Протерев слезящиеся глаза, Даф увидела Тори, восседающую на кресле и поедающую бутерброд.
"О,Мерлин...она не ушла..."
Даф, ты кушать не хочешь? Не представляешь я ужасно прогладалась вот жую в сухомятку бутерброды... Присоединяйся!
Пытаясь улыбнуться, сжав зубы от боли, Даф направилась к креслу.
"Лучше бы я выпила обезбаливающие..."
Аккуратно сев на кресло, Даф бросила взгляд на улыбающуся сестру.
-Валяй, гани свои бутерброды! - улыбка...Неподдельная. Вот первый шаг на пути к возврату.
Куснув бутерброд, Дафна ощутила весь голод. Она ничего не ела с самого утра. НО за происходящими событиями она ничего не заметила.
Прожевав бутерброд, Даф почувствовала неловкое молчание.
"Никаких вопросов про прошлое...Не заставляй её чувствовать себя неуютно..."
-Ну чё, так и будем молчать? Молчание, оно, конечно, золото, но всё-таки как-то не весело. Ты сейчас где-то работаешь? Токо давай честно и кратко: да или нет. Подробности меня не интересуют, - сделав серьёзное лицо, девушка для себя решила, что знать надо, но ещё пара подробностей, и тут будет труп....

0

13

Валяй, гани свои бутерброды! - Тори усмехнулась, наблюдая, как сестра, не пропронив не крошки, съела бутерброд. Вот аристократка, блин! Этож надо! Может у нас кровь разная и не сестры мы вовсе? Сестры бы, наверное, так хорошо не дружили...
Ты сейчас где-то работаешь? Токо давай честно и кратко: да или нет. Подробности меня не интересуют - на последнем предложении девушка сдержала очередной приступ смеха, - Ты уверена, что не хочешь подробностей? А то там было несколько интересных историй... - насмешливый взгляд, - Ну не хочешь, не надо. А я сейчас нигде не работаю. В ближайшее время постараюсь себе что-нибудь подыскать... С голоду не помру, не беспокойся. - еще одна открытая улыбка, - Черт возьми, как приятно, когда о тебе кто-нибудь заботится!
А ты то как? - Тори весело глянула на сестру, - Можно с подробностями. Какие посчитаешь нужными, конечно же. - девушка взяла стакан тыквеного сока и выпила залпом, - Вку-у-усно... Ну так что?

0

14

А я сейчас нигде не работаю. В ближайшее время постараюсь себе что-нибудь подыскать...
-Я могу помочь...Может в Хогвартсе работать будешь? Или в Министерстве...В пророке...Много вариантов. И везде согласятся тебя взять, - девушка подмигнула сестре. Да уж, кого она только не лечила.....
А ты то как?Можно с подробностями. Какие посчитаешь нужными, конечно же
-Да собственно нет подробностей...Я прошла практику у Мадам Помфри, это ты знаешь...Потом начала работать колдомедиком...Звали в Сейнт Мунго, но я не пошла. Мне дали должность учителя зелий... Может стану деканом Слизерином. (ТЕРРИ, УБИЛИ СНЕЙПА ИЛИ НЕТ??????)Всё идёт своим чередом...Ничего...почти ничего не происходит...Не меняется жизнь, меняюсь я...Но гитара и сигареты - это навсегда, - Даф улыбнулась. Сестра жутко любила, когда она играла на гитаре.

0

15

Я могу помочь...Много вариантов... И везде согласятся тебя взять. - Дафна улыбнулась. Чему улыбаешься, сестренка? Связей много? Крутая? Лечишь всех? - Тори чуть улыбнулась своим мыслям, - И что я злюсь? Она ведь как лучше хочет... Тыквенный сок кончился... - девушка достала сигарету и затянулась:
Извини, Даф, но я не могу принять твое предложение... Ни одно из... Деньги есть, а с работой я и сама разберусь, но не через тебя, ты уж не обижайся. - девушка иногда и сама себя не понимала. Для Тори легче было найти новых знакомых, чем устроиться через сестру... Почему? Она не знала ответ на этот вопрос. Ты все еще играешь? Это приятно... Потренькай что-нибудь... Пожалуйста, мм? - Тори ожидающе посмотрела на сестру.

0

16

а с работой я и сама разберусь, но не через тебя
ну а что же ты хотела?она такая...Ну пусть разбирается сама...
Потренькай что-нибудь... Даф незадумываясь встала. Она уже давно не играла...сё это напоминает,. О ней, о нём...
вернувшись, Даф села на ковёр, оперевшись спиной на кирпичную стенку камина.
Руки коснулись струн. Слбый звук. Она провела сильнее. Хриплый прокуренный голос был её совершенно незнаком.

Счастье мое, почему ты грустишь
Прячешь лицо и молчишь, и молчишь
Плетка твоя над кроватью висит
Бей меня, бей, если хочешь убить

Может не стоит петь именно эту? но я начала...

Вольно можешь разорвать меня на части
Я то знаю что такое счастье
И мне уже почти-почти не больно
Вольно!

Ждал и молчал я то думал ты спишь
Ты открыла глаза почему ты молчишь
Не плачь мой палач лишь меня позови
Бей меня бей если хочешь любви

Голос срывается на крик...Она не смотрит на сестру...Она не может смотреть, только петь

Вольно самое крутое впереди
До него осталось полпути
И мне уже почти-почти не больно
Вольно!

Отредактировано Дафна Гринграсс (2009-03-11 10:58:04)

0

17

----> Каморка Лин - Лондон - Камин в Дырявом котле

Это не могло быть простым совпадением, и уж точно простым следствием рассеяности Лин. Хотя, конечно, эти причины имели место. Очевидно, сегодня был такой специальный день, когда кто-то из учителей должен был прилететь в Хогвартс, но на место этого счастливчика попала наша героиня. Итак, перемазанная в копоти и саже, она стояла, мило улыбаясь и пытаясь понять, в какое именно она место попала. И тут поняла, что оказалась прямо перед Дафной и Асторией Гринграсс. Хоть сестренки и изменились, но она сразу узнала обеих. А вот узнали ли они её, она не знала. Но важно было не это. Кажется, Квен оказалась не в самый удачный момент. Дафна пела. Квенте всегда нравилось, как она поет, поэтому, как только девушка затихла, она восхищенно захлопала, не обращая внимания на весь комизм своего положения.
-Дафна, ты прелесть, - восхищенно произнесла она, обращая на себя внимание. Впрочем, её появление вряд ли осталось незамеченным. Она вышла из камина, и, применив на себя очищающее заклилание, кинула сумку в угол.
-Ну, неужели я опять появилась в слишком неподходящий момент, ммм?

0

18

И мне уже почти почти не больно...
с закрытыми глазами, девушка перебирала струны. Неожиданно раздался глухой удар. Из камина выпало перемазанное сажей тело. Услышав музыку, оно плюнуло на очистку, и, усевшись на ковёр, слушало песню. Даф закончила петь и посмотрела на гостя. Тот встал и очистился. Это оказалась Лин Раудж, старая знакомая Даф ещё со школы.
Ну, неужели я опять появилась в слишком неподходящий момент, ммм?
-Немного неожиданно... Привет, кстати. Заходи. Чай будешь? - Даф с сожаление отложила гитару.  Девушка встала и, недожидаясь ответа, отправилась наливать чай. Вода уже наполняла чашку, когда до даф дошло, почему в комнате стоит напряжённая тишина. Мельком взглянув на сестру, Даф встретила пренебрежительный взгляд серых глаз.
"Чёрт...Она сейчас тут всё разнесёт...Тоже мне, кошка с собакой"
Умоляюще посмотрев на сестру, Даф вручила чашку Раудж.
-Какими судьбами?, - она повернулась в Тори спиной, нарочно закрывая её от Раудж.
Раудж еуспела и рта раскрыть, как Дафна ойкнула, ощутив пинок по 5 точке.
-Сестрёнка, отойди! Не мешай мне рассматривать гостью. Я давно её не видела, - приторно сладкий голосок, растягивающий слова на манер Малфоя, принадлежал младшей Гринграсс.

0

19

-Когда это я отказывалась от халявного чая? - невозмутимо заявила Лин, принимая чашку из рук Дафны. Мне кажется, или тут кое-кто не рад меня видеть? - подумала Раудж, отхлебывая чаёк. Когда она думала о таком, у неё даже мысли были насмешливыми. Хорошо, что сестры Гринграсс - не эмпаты, и, не дай Мерлин, не телепаты.
-Вы не поверите, девочки. Но я тут совершенно, просто совершенно случайно! Зашла я, значит, в Дырявый котел, выпить немного огневиски с утреца, чтобы поднабраться вдохновения для фотографий, - она кивнула на сумку, где должен был находиться фотоаппарат, -так вот, после этого я решила, что идти пешком - не очень милая идея, и решила использовать летучий порох. Хотела выйти на Косой Аллее, но что-то пошло не так, и вот я здесь.
Лин улыбалась до ушей, как будто не замечая напряженной обстановки. Это было очень странно, учитывая присутствие некоторых личностей.
-Собственно, если я помешала, я могу уйти, - она пожала плечами.

Отредактировано Lin Rouge (2009-03-14 18:19:09)

0

20

Из камина вывалилась Раудж. Любовь всей жизни Астории Гринграсс. В кавычках. Трех. С самой первой встречи Тори не переносила эту особу. Впрочем, Лин тоже никогда не проявляла особой симпатии к младшей сестре Дафны. В школе Тори называла это просто ненавистью, сейчас она бы сказала, что они просто "не сошлись".
Когда это я отказывалась от халявного чая? - Надо было подлить яда и предложить и тогда я бы уже не видела перед собой эту выскочку. И это надо же появиться в такой момент! Лорда на нее нет.
Вы не поверите, девочки. - Конечно же мы не поверим! Нашла идиотов... Что, что? Огневиски с утра? Кажется, в нас есть что-то общее... Только у меня все равно опыт больше, уже знаю, что после чудесного напитка в камин шагать опасно... - Тори невесело улыбнулась, вдруг в голову пришла неожиданная мысль, - А что мы, собственно, продолжаем себя вести как тогда? Ты же вроде вернулась с намерением измениться? - мысль была не самой приятной, но в конце концов сколько можно цапаться? Тори решила немного потерпеть и присмотреться, все же это уже не ее мир и она его совершенно не знает...
Да нет, не особо ты и помешала... Оставайся. - улыбка, не уступающая по нахальности улыбке Раудж. Тори обратилась к Даф, - Чудесно, я смотрю, со временем твои песни не стали легче... Мы покончили с надеждой, мы погибли для любви и из сердца совесть выжгли мы дотла... Чудесно, ты знаешь, меня всегда завораживало твое пение. - еще одна улыбка, на этот раз открытая, любящая… Черт знает, откуда всплыли в памяти эти строчки, и Тори уже жалела, что произнесла их. В лице сестры что-то неуловимо изменилось…

0

21

-Серьезно? Астория, я не ожидала от тебя такого гостеприимства, - Лин оскалилась, но тут же рассмеялась. Отпила чаю, и продолжила, -не думаю, что нам имеет смысл, кстати, продолжать ту старую грызню, которая пошла ещё со школы. Но дело, конечно, твое.
Она, по своему обыкновению, пожала плечами. С некоторых пор плечи - и свои, и чужие - стали её фетишем, она поняла, что есть куча возможностей выражать именно через эту часть тела целую гамму эмоций и слов на невербальном уровне. Именно сейчас её жест говорил примерно вот что: "я сделала шаг к примирению, теперь уж расценивай это так, как пожелаешь".
-Хорошо, что ты не бросила пение, Даф. Если бы я умела петь, то тоже бы не закапывала свой талант... К сожалению, я умею только рисовать да проектировать.. Подрабатываю на всем, на чем только можно. А... - она на секунду притормозила, -я вижу, Дафна, ты здесь будешь преподавателем? Астория, а ты?
Да, мне интеерсно. И что? Может, она вовсе даже не такая плохая, как мне могло казаться раньше.

0

22

Мы покончили с надеждой, мы погибли для любви и из сердца совесть выжгли мы дотла... - её старя песня. Зачем она вспомнила?
не думаю, что нам имеет смысл, кстати, продолжать ту старую грызню, которая пошла ещё со школы. Но дело, конечно, твое. Даф не то чтобы нервничала, но чувствовала себя неудобно. Бросив взгляд на сестру,девушка забеспокоилась ещё больше. НА лице той была по-истинне слизеринская ухмылка.
-О, Господи, Тори! Откуда ты понабралась этих малфоевских выражений лица? ну что это? ты же на Гриффе! Ладно я...
-Да ты не парься, всё путём,- она ухмыляется. Просто, по-детски. ну да, им же по 11 лет... Позже, Даф поймёт что каждый раз эта ухмылка предвещает коварные план её сестрички и жуткие приключения на её и сестры головы.

Лин перевела разговор и Даф расслабилась, но неожиданно Раудж задала вопрос про работу Тори.
-Тори не работает, но это временно. А я тут не только педагог, но и колдомедик. А как сложилось у тебя? уходя от скользской темы, Даф поглядывала н сестру. Ей не нужны были скандалы и грызня.

0

23

не думаю, что нам имеет смысл, кстати, продолжать ту старую грызню, которая пошла ещё со школы. Но дело, конечно, твое. - Ухты. Она кстати, сама то сказала. Сама. Прикольно. Значит надо попробовать помириться? Так? - Тори бросила быстрый взгляд на Раудж, - Да, наверно так, - на душе, как ни странно, стало легче. И от чего? От какого то глупого и нечеткого решения, - А когда было подругому? Когда в твоей жизни все было четко и понятно? - Тори улыбнулась, на этот раз открыто, что вызвало немалое удивление на лице сестры, - Да мне есть теперь чему улыбаться, не вынося это всеобщее обозрение. И с Раудж я все-таки помирюсь, пусть это может быть тебя и удивит... - нахальный взгляд.
Дафна, ты здесь будешь преподавателем? Астория, а ты? И сразу за этой другая,, торопливая фраза: Тори не работает, но это временно. А я тут не только педагог, но и колдомедик. А как сложилось у тебя? - Мерлин, ну что за бред? Ну и зачем ты это сказала? - девушка недовольно глянула на сестру, - Забота это, конечно, прекрасно, но не всегда, тебе надо это усвоить. И между прочим Раудж уже ответила, КАК у нее все устроилось!
В сущности разговор шел между Раудж и старшей Гринграсс. Последняя не давала Тори и слова вставить. И чего она боится?

0

24

Обстановка была какая-то напряженная. Так, нужно придумать, как разрядить её. Вот и Астория молчит, черт подери. Бред какой-то. Дафна переспрашивает об одном и том же десять раз...
Погрузившись в свои мысли всего на пару секунд, Раудж совершила идиотскую ошибку - отвлеклась от происходящего вокруг неё. А в такие моменты могло произойти все, что душе угодно. Вот и сейчас, она как-то неосторожно выронила кружку из рук. Ничего особо страшного, конечно, и все же...
-Грешные магистры, - выругалась Лин, -посуда бьется к счастью, ведь так? Простите, девочки, - она развела руками, -Репаро!
Она подняла кружку, и, как ни в чем ни бывало, продолжила разговор.
-Как я уже говорила, - выразительный взгляд на Дафну, -я специалист широкого профиля, назовем это так. Постоянной работы нет, но сидеть без неё тоже не приходится. Я рисую, занимаюсь дизайном, иногда устраиваюсь подрабатывать парикмахером в салоны, репортажи делаю... - она вздохнула, -в общем, моя жизнь полна неожиданностей. А по специальности я историк, меня даже в Дурмстанг преподавать приглашали, но я пока не хочу. Вот вырасту, стану старой никому не нужной кошелкой - тогда пожалуйста.
Интересно, почему это Астория так загадочно молчит? Может, спросить её о чем-то? - Квен закусила губу, вопросительно поглядывая на девушку.
-Кстати... - Лин посмотрела на Тори, -кем ты хочешь работать? Ты кто по образованию?
Дура, а если она нигде не училась? Все же бывает... Бестактность, блин

0

25

-Кстати... - Лин посмотрела на Тори, -кем ты хочешь работать? Ты кто по образованию? - Тори не удивилась. Этого стоило ожидать... Мда...
Я... как ты уже говорила - специалист широкого профиля. Свободный художник, бродячий артист, странник - называй как хочешь. - немного грустая улыбка. - Постоянной работы не ищу: на кой она мне? Детей нет, мужа тоже... Свобода! Можно делать все что угодно и меня никто не станет ни в чем обвинять. - Ибо кому какое дело... - Я ищу. Ищу себя, человека, который сможет показать и объяснить, ученика в конце концов. - Упаси Мерлин кого-нибудь от такого учителя... - И мне в общем-то неплохо живется. - А вот это уже чистейшая правда... Быстрый взгляд на сестру. - Ну вот, Даф, видишь. Все хорошо. Я уже и сама могу а себя постоять. Я целую жизнь без тебя прожила.

0

26

Даф почувствовала, что села глубоко и надолго в самую противную из всех луж. НО поделать было уже ничего нельзя. Тори  и Лин зыркнули на неё одинаковыми непонимающими и какими-то высокомерными взглядами. Хоть в чём-то они согласны между собой. Жутко захотелось уйти. Тори опять толкала свою речь, что ей хорошо так, как она живёт.
Интересно, она специально пытается сделать мне ещё больнее и ткнуть нососм в то. что я не нужна. Ещё и ещё, раз за разом... Девуша отвернулась от гостьи и сестры. Было плевать на манеры. Мир изменился, а в новом всем навсех плевать.
Рука сама потянулась за отставленной гитарой. Уходить было совсем уж по хамски, и Даф осталась. СЕв за кресло, как -то по детски спрятавшись от разговаривающих девушек, Даф опять коснулась струн:
Росчерк черным по бумаге -
Словно бритвою по вене,
Черно-бело-красный флаг над головой -
Как зов к измене.
В небе черные кресты голубоглазой белой расы.
В крематориях сжигают тонны порченого мяса.

речетативные строки резали слух, но девушка не переставала повторять давно уже ставшие молитвой слова...
Самые прекрасные цветы растут из грязи,
Самые прекрасные люди - это мрази,
Самые падшие женщины неприступны,
Самые благие деяния преступны.
ради этих трок и начиналась учиться эта песня...ещё на 6 курсе....
Четкий профиль, черный китель,
Крыльев сталь средь туч сияет,
Страх в глазах пятном кровавым
На поверхность проступает.
Злые черные собаки по ту сторону решетки,
Злые черствые насмешки -
Как удары мокрой плетки.

Семь грехов, пороков смертных -
Разноцветные уроды,
Дети в желтых платьях
Прячутся среди больной природы.
Переломанные куклы в карты за столом играют,
В ядовитом дыме тени свою жатву собирают.

Самые прекрасные цветы растут из грязи,
Самые прекрасные люди - это мрази,
Самые падшие женщины неприступны,
Самые благие деяния преступны.
На глазах опять вступали слёз. Когда же это кончиться? лучше бы она н возвращалас. Я уже не хочу....НЕ надо, прошу...больно....

0

27

После ее взгляда Даф отвернулась. Взяла гитару. Черт, я же ей, наверно, больно делаю. И что я пытаюсь доказать? Кому? Она - единственный человек, кого интересует что со мной происходит... А я как всегда думаю только о себе. Ну сколько можно? Слова песни резали слух, воспоминания разъедали память. А теперь то, о чем она поет стало реальностью... И что мы делаем? Только мучаем друг друга ни за что, нипро что. А зачем? Неужели нельзя подругому? - Даф замолчала, по щеке скатилас одинокая слезинка, - Ччччерт...
- Даф... А дай я попробую что-нибудь сыграть... Я, конечно, не мастер в этом деле... - Сестра удывленно посмотрела на Тори, но гитару дала. Удар по струнам. Взять аккорд. Получилось, надо же...

А ты кидай свои слова в мою прорубь.
А ты кидай свои ножи в мои двери.
Свой горох кидай горстями в мои стены.
Свои зерна в зараженную почву.

На переломанных кустах - клочья флагов.
На перебитых фонарях - обрывки петель.
На обесцвеченных глазах - мутные стекла.
На обмороженной земле белые камни.

Кидай свой бисер перед вздернутым рылом.
Кидай пустые кошельки на дороги.
Кидай монеты в полосаые кепки.
А свои песни в распростертую пропасть.

В моем углу засохший хлеб и тараканы.
В моей дыре цветные краски и голос.
В моей крови песок мешается с грязью.
А на матрасе позапрошлые руки.

А за стенами роют ямы для деревьев.
Стреляют детки из рогаток по кошкам.
А кошки плачут и кричат во все горло.
А кошки падают в пустые колодцы.

Девушка видела, как за время песни менялось лицо сестры. Виноватый взгляд, а голове всего одно слово: ЧЕРТ!!!

А ты кидай свои слова в мою прорубь.
А ты кидай свои ножи в мои двери.
Свой горох кидай горстями в мои стены.
Свои зерна в зараженную почву.

0

28

Это какой-то концерт, на который я попала совершенно случайно, - пронеслось в голове Лин. Впрочем, если бы не напрягающая атмосфера, она бы восприняла это совершенно спокойно. А так.. Ну не любила она такую напряженную атмосферу. Эх, если бы я умела петь… Но Квен – к сожалению, к счастью ли – не умела. Её вроде как радовал настрой Тори в сторону примирения – это она отметила для себя  как плюс ситуации, нарастающий же конфликт между сестрами – как минус. Большой, и, как водится, черный и жирный.
-Девочки, вы обе шикарны, - как всегда, легче жить и строить из себя дурочку, чем лезть в чужие и порой совершенно непонятные дела. Ослепительно улыбаясь Тори, она сказала:
-Способность к пению в этой комнате не только у Даф. Честно говоря, я бы выбрала что-то менее депрессивное для демонстрации своего таланта, но мне понравилось.
Что-то я взяла на себя роль продюсера в этой «фабрике звезд на дому». К сожалению, в этой ситуации Раудж мало что решала. Она встала, отошла к окну.. Слишком давно она не была в Хогвартсе, слишком давними были воспоминания.. Тем более, это была и не она почти…

0

29

Лин отошла к окну. Даф проводила её взглядом.
"Чёрт! чёртчёртчёрт!! всё, натягиваем улыбку и расслабляемся. Как там у Драу? Надо улыбаться, чтоб в живых остаться..."
-Девочки! Что же мы сидим в комнате и ничего не делаем? Вы же так давно в школе не были? Давайте пройдёмся? - Даф решительно встала. Быстрый взгляд на сестру, восседающую на кресле. "Давай, подыграй мне!"

0


Вы здесь » Наследие Чистокровных » Комнаты преподавателей » Аппартаменты профессора Гринграсс